Klimaanlagen.Klimaanlage.Lüftungsanlagen.Kühlanlagen.Kälteanlagen.Kältetechnik.Kälte.Klima.Lüftung.Befeuchtung.Entfeuchtung.Essen.Titel.jpg
Klimaanlagen.Klimaanlage.Lüftungsanlagen.Kühlanlagen.Kälteanlagen.Kältetechnik.Kälte.Klima.Lüftung.Befeuchtung.Entfeuchtung.Essen.Titel.jpg
Einfach gutes Klima ! Seit 1948
EinfachgutesKlima !Seit 1948

Kontakt

Adolf Klima-, Kälte- und Lufttechnik GmbH
Im Löwental 84
45239 Essen

Telefon: +49 201 84957-0
Telefax: +49 201 84957-19
E-Mail: info@adolf-klima.de

Unser Team

 

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist.

 

Geschäftsleitung:

Michael Dimnik

Tel.: 0201 84957-0

Fax: 0201 84957-19

info@adolf-klima.de

________________________________________________________________________________________

 

Vertrieb Anlagenbau:

Dieter Zerbe

Tel.: 0201 84957-13

Fax: 0201 84957-19

zerbe@adolf-klima.de

________________________________________________________________________________________

 

Projektleitung Anlagenbau:

Arnd Hauptmeier

Tel.: 0201 84957-15

Fax: 0201 84957-19

hauptmeier@adolf-klima.de

 

________________________________________________________________________________________

 

Montageleitung Anlagenbau:

Reimund Reschka

Tel.: 0201 84957-16

Fax: 0201 84957-19

Mobil: 0171 4159361

reschka@adolf-klima.de

 

Dirk Nathaus

Tel.: 0201 84957-16

Fax: 0201 84957-19

Mobil: 0172 2402658

nathaus@adolf-klima.de

 

________________________________________________________________________________________

 

Planung Anlagenbau:

Dirk Hassenmeier

Tel.: 0201 84957-14

Fax: 0201 84957-19

hassenmeier@adolf-klima.de

 

________________________________________________________________________________________

 

Leitung und Vertrieb Kältetechnik:

Christian Poger

Tel.: 0201 84956-23

Fax: 0201 84956-29

poger@adolf-klima.de

 

________________________________________________________________________________________

 

Bürokommunikation:

Martina Poger

Tel.: 0201 84956-24

Fax: 0201 84956-29

m.poger@adolf-klima.de

 

________________________________________________________________________________________

 

Buchhaltung (Kreditoren):

Ute Heidemann

Tel.: 0201 84957-11

Fax: 0201 84957-19

heidemann@adolf-klima.de

 

________________________________________________________________________________________

 

Buchhaltung (Debitoren):

Tim Smolny

Tel.: 0201 84956-30

Fax: 0201 84956-29

smolny@adolf-klima.de

 

________________________________________________________________________________________

 

Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen? Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen gerne weiter!

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Hier finden Sie uns

Im Löwental 84
45239 Essen

Tel.: 0201 84957-0

Fax: 0201 84957-19

Mail: info@adolf-klima.de

24-STUNDEN-NOTDIENST 0172 2914033

Druckversion Druckversion | Sitemap
© H.-J. Adolf GmbH Essen